10:03 Культработники на профессиональном празднике

Ежегодно, после завершения  праздника песни, труда и спорта «Акатуй», вошло в традицию отмечать День культработника. 18 июня на опушке леса села Комсомольское  собрались работники культуры всех поселений района. Комсомольское сельское поселение представляли: директор Малокошелеевского образовательно-культурного центра  Надежда Жирнова, директор Новобикмурзинского сельского Дома культуры Тамара Александрова, директор Байбахтинского сельского клуба Юрий Тихонов, директор Дубовского сельского Дома культуры  Валентина Тимофеева.  Все эти сотрудники  работают в сфере культуры более 10 лет. Аксакалом среди них является Надежда Ильинична Жирнова, которая проработала в культуре  целых 18 лет. В мае 2007 года Надежде Ильиничне исполнилось 55 лет, и она стала заслуженным пенсионером. Несмотря на пенсионный возраст, она продолжает работать и передавать свой богатый опыт молодым.

Работники культуры  участвовали  в спортивных мероприятий.  Собравшиеся, разделились на две команды. Состязались в беге, перетягивании каната. Самыми ловкими и сильными участниками спортивных мероприятий  были Юрий Тихонов и Валентина Тимофеева, за что они были награждены ценными призами.

Далее праздник продолжила музыкально-развлекательная программа с песнями, танцами, шутками и прибаутками.

20 июня 2007