Отдел социальной защиты населения Комсомольского района сообщает

Отдел социальной защиты населения Комсомольского района сообщает , что 9 июня 2007 года Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым подписан Закон Чувашской Республики № 36 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Законом предусмотрено право на получение с 1 мая 2007 года ежемесячного пособия на ребенка семьям, чей среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума до 150 %.

Прожиточный минимум на II квартал 2007 г. составил :

·         3069 рублей- среднедушевой

·         3295 рублей- для трудоспособного населения

·         2458 рублей- для пенсионеров

·         2991 рубль- для детей

Назначение пособия согласно Закону Чувашской Республики  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» будет производиться за 6 месяцев назад, но не ранее чем с 1 мая 2007 г.

В связи с  этим организована работа по приему документов от населения на получение пособия. В перечень необходимых документов входит:

1. Справка о составе семьи с сельского поселения по месту прописки

2. Справка о размере заработной платы за 3 месяца обоих родителей

3. Паспорт получателя пособия

4. Номер расчетного счета получателя пособия

За справками обращаться по адресу : ул.Заводская,57 каб.4а, контактный телефон 5-21-69.

20 июня 2007