09:30 Сердце отдает детям

Сергеева Наталья Ивановна  26 лет работает воспитателем детского сада №1 «Колосок» села Комсомольское. Она творчески подходит к качественному выполнению учебно-воспитательного процесса, успешно сочетает на занятиях различные варианты традиционных и нетрадиционных форм и методов обучения. Благодаря оптимальному отбору методов, средств, форм обучения и таким качествам, как трудолюбие, целеустремленность, умение довести начатое дело до конца позволяют ей добиваться значительных успехов в работе над проблемой «Воспитание потребности в здоровом образе жизни». Успешному решению этой проблемы способствуют мероприятия, проводимые ею на высоком методическом и дидактическом уровне, умение оптимально отбирать методы, средства воспитания и обучения, создавать в повседневной жизни воспитанников условия для их оздоровления и профилактики заболеваний. Наряду с традиционными методами воспитания и обучения она активно внедряет нетрадиционные: водная медитация, релаксация, очистительное дыхание «Ха», эстетико-терапия, музыкальная терапия. Увлеченность своей работой и огромный труд, вкладываемый ею в дело воспитания и обучения детей дошкольного возраста, дает свои результаты. Уровень заболеваемости на 2006 год следующий: средний показатель пропусков по болезни одним ребенком в год - 2 дня. Воспитанники ее группы стали призерами   районных спортивно-оздоровительных игр  «Малышиада» в 2004 году и приняли участие в республиканских спортивно-оздоровительных играх.

В 2006 году Наталья Ивановна вошла в состав разработчиков проекта по благоустройству территории МДОУ детского сада  №1 «Колосок». Данный проект был представлен на республиканский конкурс и был награжден Дипломом.

В 2007 году она приняла участие в районном смотре-конкурсе «За здоровьем - в детский сад», в номинации «Лучший воспитатель» и заняла первое место.

Наталья Ивановна решительная, целеустремленная. Талант ее многогранен. Совместно с другими воспитателями участвует в подготовке и проведении вечеров, культурных мероприятий, конкурсов. Результатом являются призовые места, завоеванные на этих конкурсах.

За  безупречный труд и высокое мастерство в деле воспитания и обучения детей дошкольного возраста  Наталья Ивановна Сергеева неоднократно поощрялась грамотами районного отдела образования администрации района.  Пользуется авторитетом среди работников и родителей воспитанников. Она претендует на грант Президента Чувашской Республики. Мы желаем ей успехов.

21 июня 2007