В Комсомольском районе открылась 18-я модельная библиотека

Вчера, 21 июня, распахнула двери 18-я  модельная библиотека в Комсомольском районе. В преддверии Дня Чувашской Республики сельская библиотека деревни   Починок-Быбыть приобрела статус модельной.

В церемонии открытия модельной библиотеки принимали участие начальник  отдела  культуры администрации района Василий Васильев, глава Кайнлыкского сельского поселения Сергей Журавлев, директор муниципальной межпоселенческой центральной  библиотеки Мария Мокеева. Поделиться  радостью пришли  и  представители СХПК "Турхан", работники  учреждений культуры   Александровского  и Кайнлыкского сельских поселений.  Не остались  в стороне  и дети. Начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев вручил заведующей библиотекой Альбине Ефремовой свидетельство. Теперь в библиотеке есть  компьютер, принтер, сканер, цветной телевизор, DVD-плеер, комплект компакт-дисков, новых книг для оказания современных информационных услуг населению. Директор муниципальной межпоселенческой центральной  библиотеки  Мария Мокеева ознакомила присутствующих с электронными базами данных  «Права детей», «Моя первая библиотека». Также была продемонстрирована электронная презентация «Çуралнă ен – тăван тавралăх».  Завтра, 22 июня,  в Комсомольском  районе  еще две библиотеки приобретут статус модельной.

22 июня 2007