В Комсомольском районе завершена модернизация сельских библиотек

В Комсомольском районе завершена   модернизация сельских библиотек

В рамках празднования Дня Республики сегодня в Комсомольском районе открыты еще две модельные библиотеки. Накануне Дня Республики распахнула двери модельная библиотека в селе Шерауты. В церемонии открытия приняли участие начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев, директор межпоселенческой муниципальной центральной библиотеки Мария Мокеева, глава  Шераутского сельского поселения Ананий Алексеев. Начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев вручил заведующему библиотекой Алексею Гаврилову свидетельство о передаче библиотеке компьютера, принтера, сканера, цветного телевизора, DVD-плеера, комплекта компакт-дисков, новых книг для оказания современных информационных услуг населению. Активные читатели Семен Краснов, Вячеслав  Скворцов, Юлия Ложкова подарили книги из личной библиотеки. Частный предприниматель  Зоя Истаратий    из  Тюменской  области  (родом из деревни Шурут-Нурусово Комсомольского района)  приехала   на праздник с подарками. Присутствующие ознакомились с базами данных, с электронной презентацией «Шерауты: история, современность».

В этот же день сбылась мечта жителей села Токаево. Здесь открылась 20-я модельная библиотека в Комсомольском районе.  В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев, директор межпоселенческой муниципальной центральной библиотеки Мария Мокеева, глава  Урмаевского  сельского поселения Минзаид Зайнуллин, директор ЗАО Стройсервис» Фанис Рахимзянов, директор Токаевской СОШ Эмине Багаутдинова.  Присутствующим были продемонстрированы информационные ресурсы обновленных библиотек – базы данных, электронная презентация «Мир семьи». С открытием Токаевской модельной библиотеки в Комсомольском районе завершена  программа модернизации сельских библиотек в Чувашской Республике.

22 июня 2007