Лидером по надоям молока является СХПК "Рассвет"

По  оперативным  данным  отдела сельского хозяйства  администрации Комсомольского района  на  сегодняшний  день  валовой  надой  молока  составляет 35541 кг, или 16,6 кг  с  каждой  коровы.  По  сравнению  с  аналогичным  периодом  прошлого года удой  молока  увеличился  на  2,2 кг. Лидером по надою молока является СХПК "Рассвет". Здесь с каждой коровы в сутки надаивают по 21,9 кг молока. В 11-и хозяйствах района средний удой молока выше среднерайонного показателя.   По сравнению с прошлым годом надой с 1 фуражной коровы увеличили в 16 хозяйствах района.

Продолжается сбор молока с населения.  На сегодняшний день собрано 32028 кг. Эта работа хорошо организована в СХПК «Асаново»,  СХПК  «Дружба»,  колхозе «Урожай», СХПК «Труд», СХПК «Луч».

23 июня 2007