В Комсомольском районе проходит мероприятие по плаванию

В целях привлечения  молодежи  к  спортивному  образу  жизни и популяризации вида спорта - плавание, сегодня, 23 июня Комсомольским районным отделением ЧРО ООО «Российский союз воинов Афганистана» проводиться мероприятие по плаванию среди отделений Союза ветеранов Афганистана Чувашской Республики и ветеранов спорта района. Соревнование посвящено 16-ой годовщине основания сада - памятника в честь   воинов-интернационалистов, погибших  в  Афганистане.

Мероприятие началось в 10 часов у здания районного военного комиссариата. Торжественный митинг памяти открыл военный комиссар района Андрей Маурин. Приветствовал гостей-афганцев глава Комсомольского района Геннадий Волков. Гости и приглашенные посетили сад, который был основан в 1991 году. Сад – это 111 яблонь, посаженных в честь погибших воинов в Афганистане. Почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику воинам - интернационалистам.  Соревнования по плаванию проходят на платине села Комсомольское.  Состав  команды - 3 человека. Заплыв  на  50  метров  вольным  стилем. Победителям  и участникам  будут вручены грамоты и призы.

23 июня 2007