Комсомольский муниципальный округ

14:24 Татьяна Иванова - лучшая наездница

25 июня 2007 года, на лесной опушке  села Новое Чурашево Ибресинского района состоялся X-ый  конноспортивный турнир крестьянских коней «Кони Камаева поля – 2007».  В турнире приняли участие представители из Батыревского,  Ибресинского, Комсомольского районов, всего участвовало 38 лошадей из хозяйств и частного сектора.  Турнир проводился по следующим видам соревнований: наездников по пересеченной местности на дистанции 1330 м, возчиков на подводах с грузом в 1000 кг на время прохождения дистанции 120 м, возчиков по перемещению наибольшего груза на дистанции 30 м и конкурс среди гостей турнира – «Знаток конного дела».

Первенство началось со старта прекрасных наездниц. После упорной борьбы все же Татьяна Иванова со своим питомцем «Трюк» из с.Комсомольское  стала первой и завоевала диплом, чемпионскую ленту и приз. В номинации «Знаток конного дела»  председатель СХПК «Луч» Александр Капитонов  занял третье место.