Нет наркотикам!

Проблема наркомании, распространение наркотических средств  среди молодежи сегодня стала бичом для России. Чувашское село, естественно, не живет изолированно от внешнего мира, влияние мегаполисов уже затрагивает и сельское население. Кое-кто из подростков уже пробовал наркотические средства. Поэтому важно сейчас оградить  школьников от расползающегося зла, заняться профилактикой.

26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.В Нововыслинской сельской библиотеке прошла беседа с подростками, посвященная проблемам наркомании. Заведующая Нововыслинской сельской библиотекой Роза Розова провела беседу не только в библиотеке, но  и побывала и в медпункте, и  в садике. Она рассказывала, что наркомания - это болезнь, которая разрушает физическое и психическое здоровье человека, что организм наркомана быстро стареет, что все наркоманы умирают  молодыми. Такие  профилактические беседы очень важны сейчас, пока молодежь не пробовала этот яд.

26 июня 2007