День молодежи в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении

27 июня т.г. на Молодежной поляне деревни Альбусь-Сюрбеево собрался и стар, и млад из разных деревень. Ведущие Николай Зайцев и Наталия Павлова поздравили всех с Днем молодежи. Члены художественной самодеятельности Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Ираида Орлова, Эльвира Николаева, Елена Комиссарова, Татьяна Васильева всех порадовали задушевными песнями. Не остались в стороне и жители деревни Альбусь-Сюрбеево. Песни на чувашском и  татарском  языках в исполнении Николая Зайцева, Зои и  Николая Смирновых, Рамзии Ахметовой никого не оставил равнодушным.

Различные конкурсы  организовала Роза Розова. Здесь были конкурсы и для детей дошкольного возраста, не остались в стороне и бабушки. Они закидывали галошу. Дальше всех закинула галошу Рамзия Ахметова и завоевала приз. Две команды девушек и женщин соревновались в различных спортивных конкурсах. Интересно было смотреть, как участницы бегали с чугуном, наполненной картошкой, и с ведрами воды. Подростки играли в футбол. Здесь организатором был Владимир Легостин.  Две команды женщин и девушек  играли в волейбол. Здесь судьей был Иван Корнилов.

Владимир Павлов и Минадора Гаврилова пригласили всех на чувашскую плясовую.

Жители сельского поселения благодарны за оказанную помощь при проведении этого праздника предпринимателей Фаниса Асейнова, Рафика Фасхутдинова, Наталию Носову и Евгению Карпову (ООО «Кооператор» с.Комсомольское)  и организаторов этого праздника - старосту деревни Альбусь-Сюрбеево Николая Зайцева и работников культуры сельского поселения.

28 июня 2007