Детскому саду "Солнышко" - 25 лет

МДОУ детский сад «Солнышко» с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района был создан в 1982 году на основании решения районного Совета народных депутатов. В  эти  дни  детскому  саду  исполняется  25  лет.

В 1983 году детский сад имел 4 группы детей  в возрасте от 1,5 года до 7 лет. Через стены  детского сада прошли немало воспитанников, многие из которых приводят сюда уже своих детей.

Перемены в обществе в 90-ых годах коснулись и детского сада «Солнышко». В 1999 году осталось 3 группы на 70 детей, с 1998 года  – 1 разновозрастная группа на 20 детей.

Потребность в  услугах на сегодня имеется. Действует одна группа с количеством детей – 25. Желающих воспитывать своих детей в  детском саду возрастает: еще более 20  заявлений от родителей.

Коллектив детского сада наряду с общими задачами воспитания углубленно работает над решением таких проблем, как воспитание здорового ребенка на традициях чувашского народа и  духовно-нравственное воспитание дошкольника.

Коллектив небольшой, дружный. Заведующая Галина Молокова работает здесь с 1983 года, вначале как воспитательница, а с 1986 года умело руководит данным учреждением.

В 2002 году из типового здания детский сад был преведен в здание Старочелны-Сорбеевской СОШ, где предварительно были созданы все необходимые условия: централизованное  отопление, канализация, горячая и холодная вода. В 2005 году увеличена площадь групповой комнаты до 25 кв.м., в связи с чем появились большие возможности для создания различных условий для деятельности, больше простора для активной деятельности детей.

Родители являются первыми помощниками детского сада, активно участвуют в жизни учреждения.

29 июня 2007