Пока дети отдыхают, учителя повышают квалификацию

Пока дети отдыхают, учителя  повышают квалификацию

28 июня т.г. учителя, прошедшие краткосрочное обучение по  программе "Формирование базовой ИКТ - компетенции учителя-предметника" в   межшкольном методическом  центре на  базе МОУ "Комсомольская СОШ №2", получили удостоверения о  повышении  квалификации.

С 18 по 28 июня обучение прошли 25 учителей из Новомуратской, Шераутской, Старовыслинской, Нижнетимерчеевской, Чурачикской и Урмаевской средних, Урмаевской и Чичканской  основных школ. За время обучения учителя вместе с методистами Лидией Глинкиной и Петром Родионовым научились готовить презентации, оформлять Интернет-сайты,  используя "Конструктор школьных сайтов".   Также освоили другие программы Windows. Теперь у каждого учителя есть свой сайт.

Вчера же  еще 25 учителей Комсомольского района  получили свидетельства о  краткосрочном повышении квалификации по программе "Формирование  базовой  ИКТ - компетенции учителя-предметника", прошедшие обучение  на базе Чувашского республиканского координационного центра.

Полученные знания учителя передадут  своим коллегам.   В новом учебном году  у учителей уроки будут   более интересными  и  насыщенными.

С 13 по 21 августа  будут повышать свою квалификацию учителя Александровской основной, Нюргечинской, Старочелны-Сюрбеевской, Асановской, Починокинельской, Полевошептаховской, Полевояушской  средних школ.

29 июня 2007