14:17 Страшный ураган пронесся по территории Александровского сельского поселения Комсомольского района

Страшный  ураган, который  прошел  по  ряду  районов  республики, оставил  свои  следы  и  на  территории Александровского сельского поселения Комсомольского  района.

У  15-и  семей, проживающих  в селе Луцкое и  деревне Починок-Инели, дома  и  надворные  постройки остались  без  крыш, а  кроме  этого  с  корнем  вырванные  деревья, сломанные  линии электропередач... Ураган, во  время  которого в  отдельные  периоды  скорость  ветра  достигала  25  метров  в  секунду, нанес   ущерб  и  животноводческой  ферме колхоза "Искра". У  одного гражданина  от  верхнего  этажа  недостроенного двухэтажного  дома  остались  лишь  одни руины.

К  счастью, оказалось  без  человеческих  жертв. В  целом, материальный  ущерб  составил  по  предварительным  расчетам 2,5 млн.рублей.

02 июля 2007