11:13 Вопросы выделения земельных участков стали главными в первом полугодии

С начала 2007 года администрацией Комсомольского района получено 296 писем и заявлений граждан, что составляет 188,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое резкое увеличение обращений связано с тем, что в прошлом году вопросы выделения земельных участков под строительство индивидуального жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства или взятия в аренду рассматривались на месте, администрациями сельских поселений. В настоящее время этот порядок изменился. Вопросы выделения земельных участков опять переданы на уровень администрации района. Такие обращения рассматриваются в срок и все граждане получают соответствующие ответы.

Далее по количеству зарегистрированных обращений идут вопросы строительства. Их было 69 против 71. Данная категория заявлений связана с выделением субсидий и кредитов. Эти обращения удовлетворяются по мере выделения району лимитов на кредиты.

За истекший период зарегистрировано 16 обращений по жилищным вопросам, что на одно заявление больше, чем было в прошлом году. Хотя данные заявления рассматриваются на уровне сельских поселений, граждане чаще обращаются по этим проблемам в адрес администрации района. Им здесь даются соответствующие объяснения.

В адрес администрации района через вышестоящие организации поступило 4 обращения. По ним своевременно даны ответы.

На приеме у главы района с начала года было 43 человека, во втором квартале - 13 человек.

Факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан не допущены.

03 июля 2007