Лжецелительницы унесли с собой все сбережения сельчанки

Старики все чаще становятся жертвами мошенников. Очередной факт мошенничества зарегистрирован в селе Комсомольское. В дом 74-летней старушки постучали две женщины и попросили пустить их на несколько дней. В благодарность одна из них, "ясновидящая", сообщила, что у сына хозяйки смертельные болезни и порча. Они тут же пообещали вылечить и его, и ее от всех хворей, попросив святую воду, свечи и землю, а для усиления заклинания - денег. Пенсионерка вынесла 100 рублей, но этого оказалось мало. Как утверждает потерпевшая, под действием гипноза она один за другим открыла свои тайники. Сначала отдала злоумышленницам 39 тысяч рублей, потом еще 20 тысяч... Всего лжецелительницы унесли с собой все сбережения сельчанки - 119 тысяч рублей и золотые украшения. В милицию пострадавшая обратилась только спустя несколько часов.

Приметы своих обидчиков старушка не запомнила. По словам начальника следственного отделения при ОВД по Комсомольскому району Дамира Тазюкова, на сегодня известно только то, что одной из них около 40-45 лет, другой 20-26. По ее мнению, мошенницы - гастролеры, "их следы ведут в соседний регион". Сейчас милиционеры местного райотдела устанавливают их местонахождение.

03 июля 2007