В ООО «Агрофирма «Слава картофелю» будет внедряться система менеджмента качества

В конце июня в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялся заключительный семинар по проекту «Подготовка команд менеджеров по качеству для работы в агропромышленном комплексе на основе передовых технологий отбора, стажировок и обучения». Цель проекта – внедрение в организациях агропромышленного комплекса Чувашской Республики систем менеджмента качества, соответствующих международным стандартам ISO 9000. Главная задача заключается в организации обучения и подготовки пилотной группы менеджеров предприятий агропромышленного комплекса по разработке и внедрению СМК в организациях АПК Чувашской Республики.

По итогам обучения успешно защитили проекты 5 организаций АПК Чувашии, которые переходят на второй этап реализации проекта. Он должен завершиться в конце 2007 года. Планируется, что при поддержке консультантов отобранная пилотная группа будет непосредственно разрабатывать и внедрять по ускоренной методике СМК в своих организациях. В  числе  первых первым приступит к сложной работе и ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района.

По данным Минпромэнерго Чувашии

03 июля 2007