За 6 месяцев на территории Комсомольского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий

За 6 месяцев 2007 года на территории Комсомольского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 2 участника  дорожного движения скончались, а 14 участников получили  ранения различной степени.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий  осталось на том же уровне.  Количество погибших уменьшилось на один случай. Количество раненых осталось на уровне прошлого года.

За 6 месяцев 2007 года дорожно-транспортные происшествия  по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не зарегистрированы.  С участием мототранспорта   зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия,  по вине пешехода – 1 дорожно-транспортное происшествие.

За 6 месяцев отделением ГИБДД  проведено плановых проверок на 45 автопредприятиях, по выявленным недостаткам руководителям выдано 45 предписаний.

При контроле над дорожным движением выявлено 1480 нарушителей правил дорожного движения, в том числе  за управление  в состоянии алкогольного опьянения 97 водителей, против 930 нарушителей правил дорожного движения. Общая сумма штрафа за нарушение правил дорожного движения составляет 115100 рублей. В основном, дорожно-транспортные происшествия совершались   по средам, четвергам и субботам с 18 до 21 часа.

03 июля 2007