В период летних каникул и в свободное от работы время трудоустроены 317 несовершеннолетних граждан

Государственное учреждение «Центр занятости населения  Комсомольского района» в первом полугодии 2007 года с 15 работодателями заключило 17 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от работы время. В этом году трудоустроены 317 несовершеннолетних граждан. Особое внимание уделялось социальной направленности при организации временного трудоустройства подростков. Из общего количества направленных на временную работу подростков 5 человек из семей, где родители инвалиды, 9 подростков – из  семей безработных граждан,  18 детей – из неполных и многодетных семей, 2 - из неблагополучных семей, 3 подростка, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Ребята трудятся в Комсомольском, Полевосундырском, Новочелны-Сюрбеевском сельских поселениях,  Комсомольском районном отделе внутренних дел, ООО «Кооператор», ООО «Агропромэнерго», ЗАО «Комсомольский РСУ», СХПК «Заря», ООО «Хлебозавод», ОАО «Старовыслинский кирпичный завод», ООО «Дубовка», МОУ «Комсомольская СОШ №2»,  администрации района. Материальная  поддержка несовершеннолетним гражданам  на период участия их во временных работах составляет 720 рублей в месяц.

На финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  израсходовано: из федерального бюджета – 167040 руб.,  средства работодателей – 64853 руб.

04 июля 2007