09:41 В Комсомольском районе состоялся семинар-совещание руководителей республиканских, районных и городских средств массовой информации "Потребительская кооперация - 2007"

09:41 В Комсомольском районе состоялся  семинар-совещание руководителей республиканских, районных и городских средств массовой информации "Потребительская кооперация - 2007"

5 июля в Комсомольском районе в рамках Международного дня кооперативов и 40-летия газеты "Чувашский потребительский союз" состоялся расширенный семинар-совещание руководителей республиканских, районных и городских средств массовой информации "Потребительская кооперация - 2007".

В мероприятиях  приняли участие также заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель секретаря регионального политического совета партии "Единая Россия" Владимир Мидуков, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Петр Краснов.

Республиканские темпы развития потребительской  кооперации  были наглядно показаны участникам встречи на примере Комсомольского района – одного из ведущих в Чувашии в сфере потребительской кооперации, где доля райпо в товарообороте территории составляет 87,7%.

Гости посетили Хлебозавод, ПК "Кооператор", магазины "Мир продуктов", "Товары повседневного спроса" деревень Альбусь-Сюрбеево и Полевые Яуши, "Стройхозтовары",  заготовительный и  аптечный пункты, "Салон услуг" села Комсомольское. Побывали они и в здании магазина самообслуживания села Комсомольского, где завершаются строительно-отделочные работы.

Итоги семинар-совещания  были  подведены  в  актовом  зале административного здания Комсомольского райпо.

06 июля 2007