В целях оздоровления оперативной обстановки в районе

В  течение  первого  полугодия  целенаправленно  осуществлялись  мероприятия  по  предупреждению  преступлений, в  реализации  которых  принимали  участие  практически  все  службы  и  подразделения  отдела  внутренних  дел  по  Комсомольскому  району.

В  целях  оздоровления  оперативной  обстановки  в  районе  проведен  ряд  целевых  оперативно-профилактических  мероприятий: "Розыск", "Гараж-Трасса", "Транспорт", "Рынок", "контрафакт", "Суррогат", "Призывник", "Нелегальный  мигрант", "Телефон", "Подросток"  и  др. Все  мероприятия  направлены  на  предупреждение, пресечение  и  раскрытие  преступлений и  правонарушений.

Для  профилактики  преступлений  на  2007  год  выделены  средства  в  сумме 603  тыс.рублей. На территории района  функционируют 12  народных  дружин, в  которых  состоят 86 дружинников. Во  всех  сельских  поселениях  действуют Советы  профилактики. За  административные  правонарушения наложено  штрафов  на  сумму 295,1 тыс.рублей, взыскано 238,3 тыс.рублей.

11 июля 2007