В первом полугодии оперативная обстановка в районе оставалась относительно стабильной

В  первом  полугодии  2007  года  оперативная  обстановка  в  районе  оставалась  относительно  стабильной. За  этот  период  зарегистрировано 112 преступлений, что  на  0,9%  больше  прошлогоднего  показателя. Уровень  преступных  посягательств  на 10 тысяч  человек  составил 40,7  преступлений.

За  шесть  месяцев  увеличилось  количество  преступлений, связанных  с  умышленным  причинением  средней  тяжести вреда  здоровью, - на 66,7%, грабежей - на 66,7%, преступлений, совершенных ранее  совершавшими, - на 100%, неработающими - на 67,7%.

В  структуре  преступности  преобладают кражи - 30%, побои - 9%, присвоение  и  растрата - 5%, угроза  убийством - 5%.

Наибольшее  количество  преступлений  зарегистрировано на  территориях Комсомольского и Урмаевского сельских  поселений. Увеличение  количества  преступлений  по  сравнению  с  аналогичным  периодом прошлого года зафиксировано  на  территориях Комсомольского, Урмаевского и Кайнлыкского  сельских  поселений.

11 июля 2007