10:34 На базе ООО "Агрофирма "Слава картофелю" проводится семинар "День Поля"

14  июля  на  базе ООО "Агрофирма "Слава картофелю"  Комсомольского района  проводится  семинар "День Поля".

Организаторами семинара являются ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ЗАО "Колнаг" (г. Коломна Московской области), Министерство сельского хозяйства Чувашии, администрация Комсомольского района  и КУП ЧР "Агро-Инновации".

В работе  семинара  примут  участие представители  Минсельхоза Чувашии, руководители  и  специалисты  администраций  районов  республики, руководители  сельскохозяйственных  предприятий, государственной  семеннной  инспекции, станций  по  защите  растений, фирм-партнеров  агрофирмы  из  республики  и  регионов  Российской  Федерации.

В  ходе  семинара будет  организован  осмотр  сельскохозяйственной  техники и технологического  оборудования  для производства, сортировки  и  хранения  картофеля, а  также реконструируемого центра  хранения, первичной  переработки  картофеля  и  овощей  на  7000 тонн. Также участниками  семинара  будут  осмотрены  поля, обсуждены  вопросы первичного семеноводства, улучшения  плодородия  почвы, борьбы  с  сорняками  и  болезнями  с  помощью севооборота, современной технологии  производства моркови, столовой  свеклы.

Начало семинара в 10.00 часов.

12 июля 2007