Сохраняют и развивают традиции народного творчества

По инициативе  народного фольклорного ансамбля  «Каçал» при  муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское»  в Петров день в селе Комсомольское организован хоровод.  Праздник привлек внимание большинства жителей села, потому  и общий хоровод перешел в стихийный концерт ансамбля по просьбе жителей районного центра.  Сохранение и развитие традиционного народного творчества коллективом осуществляется  благодаря активности  таких инициативных участников ансамбля, как Вера Шимонис, Елена Воронова, Зоя и Александра Морозовы,  Петр Баринов, Николай Кисапов, Мария Мокеева, Лидия Карзакова, Валентина Яковлева, Валентина Хораськина, Анисия Владимирова.  Руководитель ансамбля - Владимир Павлов.

13 июля 2007