В Комсомольском районе проводится семинар "День поля"

Сегодня, 14  июля,  на  базе ООО "Агрофирма "Слава картофелю"  Комсомольского района  проводится  семинар "День Поля".

В работе  семинара  примут  участие представители  Минсельхоза Чувашии, руководители  и  специалисты  администраций  районов  республики, руководители  сельскохозяйственных  предприятий, государственной  семеннной  инспекции, станций  по  защите  растений, фирм-партнеров  агрофирмы  из  республики  и  регионов  Российской  Федерации.

В  ходе  семинара  будет  организован  осмотр  сельскохозяйственной  техники и технологического  оборудования  для производства, сортировки  и  хранения  картофеля, а  также реконструируемого центра  хранения, первичной  переработки  картофеля  и  овощей  на  7000 тонн. Также участниками  семинара  будут  осмотрены  поля, обсуждены  вопросы первичного семеноводства, улучшения  плодородия  почвы, борьбы  с  сорняками  и  болезнями  с  помощью севооборота, современной технологии  производства моркови, столовой  свеклы.

Начало семинара в 10.00 часов.

14 июля 2007