17:15 В рамках семинара "День Поля"

17:15 В  рамках семинара "День Поля"

14 июля т.г. в Комсомольском районе состоялся семинар «День Поля». В рамках  семинара  участники мероприятия посетили арендуемые ООО «Агрофирма «Слава картофелю» земли на территории Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения, в частности, деревни Степные Шихазаны. Также министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев ознакомился с деятельностью животноводческой фермы ООО «Сюрбеево».

ООО «Агрофирма «Слава картофелю» арендует земли деревни Степные Шихазаны Комсомольского района на площади 375 га. На этих землях агрофирма возделывает картофель, зерновые культуры и многолетние травы. За счет земельной доли жителей деревни предприятие выделило по 0,30 га сена многолетних трав 162 долевикам. Жители благодарны руководству агрофирмы и надеются на дальнейшее сотрудничество.

16 июля 2007