В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

Сегодня, 18 июля, в  Комсомольском районе как и по всей республике, прошел Единый информационный день.

Основные  темы информдня - о решениях Президента Чувашии Николая Федорова и Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения, в том числе реализации Указов Президента об ускоренном завершении строительства сети автомобильных дорог, о дополнительных мерах государственной поддержки системы образования, культуры в Чувашской Республике, о повышении качества медицинской помощи, социальной поддержке граждан, имеющих детей.

В ходе информационного дня жители района ознакомлены были с ходом реализации программ по профилактике правонарушений, по совершенствованию специализированных видов медицинской помощи, а также с мерами по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Информгруппа  посетила  сельскохозяйственный  потребительский  кредитный  кооператив "НУР"  села Комсомольское и ООО "Ай Елдыз" в  селе Токаево, где  ознакомилась  с  деятельностью  предприятий.

Также  члены  информгруппы  интересовались  ходом  строительства нового  здания  Чурачикской  средней  общеобразовательной  школы  на  140  ученических  мест.

18 июля 2007