О создании учебного пункта для граждан, подлежащих призыву на военную службу и не прошедших подготовку по основам военной службы

В настоящее время в Комсомольском районе насчитывается 8% граждан призывного возраста, не прошедших подготовку по основам  военной  службы. В основном, это юноши, которые после окончания 9-и классов не продолжают дальнейшую учебу.

Во исполнение директивы Командующего Приволжско-Уральского военного округа №315К/5/3367 в Комсомольском районе будет создан учебный пункт на базе передвижного учебного пункта РОО ДОСВАМ (Региональная общественная организация «Добровольного общества содействия военным автомобилистам и механикам») г.Тольятти Самарской области. Здесь  будет организован учебный процесс для граждан, подлежащих призыву на военную службу и не прошедших подготовку по ОВС.

На учебном пункте предполагается создать учебную группу в количестве 25 призывников. Занятия на учебном пункте будут проводиться 5 раз в неделю продолжительностью 6 часов с учетом Программы подготовки граждан по ОВС рассчитанной на 140 учебных часов, из них 40 часов выделяется на проведение учебных сборов. По окончании обучения проводятся зачеты.

23 июля 2007