Осторожно: бешенство!

17  июля  2007 года  во  дворе индивидуального  хозяйства  гражданина  прокопьева В.С., проживающего  в  деревне Малые Кошелеи  Комсомольского сельского поселения Комсомольского района, был  установлен факт  нахождения  бродячей  рыжей  лисы. На  следующий  день  указанная  лиса  была  умерщвлена,  и  труп  для  исследования на  заболевание  бешенством  отправлен  в Чувашскую  Республиканскую ветлабораторию. Экспертизой  установлен  диагноз на заболевания  рыжей  лисы  бешенством.

Учитывая  особую  опасность  указанной  болезни  и  в  соответствии с санитарными  ветеринарными  правилами, территория  деревни Малые Кошелеи  объявлена в  целом  неблагополучной  по  бешенству  животных. В  связи  с  этим  в  населенном  пункте  начаты   мероприятия  по  ликвидации  и  недопущению  заболеваемости  сельскохозяйственных животных бешенством  и людей  гидрофобией.

23 июля 2007