10:39 Народный фольклорный ансамбль ""Каçал" - лауреат II степени IV Регионального фестиваля фольклорного искусства "Хрустальный ключ"

10:39 Народный  фольклорный  ансамбль  ""Каçал" - лауреат II степени  IV Регионального фестиваля фольклорного искусства "Хрустальный ключ"

Народный  фольклорный  ансамбль  ""Каçал"   при  муниципальном  межпоселенческом  культурно-досуговом  центре "Комсомольское"  стал  лауреатом  II степени  IV Регионального фестиваля фольклорного искусства "Хрустальный ключ", что  проходил  27-28  июля  2007  года  в селе Сартаково Богородицкого  района Нижегородской  области.

Фестиваль был организован Всероссийским общественным движением "Возвращение к истокам" и Комитетом по культуре Нижегородской области. В  нем  приняли  участие  более  20-и  коллективов  из Курской, Костромской, Рязанской, Самарской  и  Кировской областей, Чувашской Республики, Республики Беларусь, Краснодарского края.

Ансамбль "Каçал" на  фестивале  выступил со свадебными,  гостевыми, хороводными, игровыми песнями и плясовыми такмаками Комсомольского района. Коллектив является ведущим коллективом, сохраняющим и пропагандирующим локальные фольклорные традиции низовых чувашей. Ансамбль часто выступает с концертами в различных районах и городах Чувашской Республики. Его также хорошо знают в Республике Татарстан и Ульяновской области. Руководит коллективом Владимир Павлов.

Выступление  коллектива  не  осталось  без  внимания  средств  массовой  информации: программы "Вести", газеты  "Российская  газета".

30 июля 2007