16:16 Леонид Сизов - победитель интернет-конференции

Конвенцию о правах ребенка называют Великой хартией вольностей для детей. Она детализирует права каждого человека в возрасте до восемнадцати лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Конвенция была принята ООН 20 ноября 1989 года и вступила в силу 2 сентября 1990 года.

В рамках реализации  проекта «Академия детской дипломатии на пути к культуре мира»,  в Тверской области состоялась  III Международная школьная историческая интернет-конференция «Права ребенка  в XXI веке».  По итогам конференции ученик 11 а класса МОУ «Комсомольская  средняя общеобразовательная школа №1» Леонид Сизов (руководитель Петр Родионов)  с  работой  «Соблюдение  прав отдельных наиболее уязвимых групп в Чувашской Республике Российской Федерации в 2005 году» стал победителем   в номинации  «За системный подход к изучению темы и четкость изложения».

Мы поздравляем Леонида и его руководителя  с победой и желаем дальнейших успехов!

31 июля 2007