16:20 День малого предпринимательства в Комсомольском районе

Сегодня, 3 августа, в Большом зале администрации Комсомольского района состоялся День малого предпринимательства, в котором принимали  участие представители администрации района, Минэкономразвития Чувашии, Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», ТО Управления Роспотребнадзора Чувашской Республики в Батыревском районе, межрайонной инспекции ФНС России №2 по  Чувашской Республике, филиала «РГС-Поволжье» в селе Комсомольское.

День  малого предпринимательства  открыл   глава Комсомольского  района  Геннадий Волков. Геннадий Федорович ознакомил собравшихся с итогами развития малого предпринимательства  в Комсомольском районе за первое полугодие  2007 года.  По состоянию на 1 июля 2007 года в районе зарегистрировано 98 малых предприятий.  Объем производства (работ, услуг) малых предприятий  составил за первое полугодие 144,8 млн. руб.,  или 171,4% к уровню прошлого года (84,5 млн. руб.).

Главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития Чувашской Республики  Ольга Федорова выступила о  формах государственной поддержки  малого предпринимательства  в Чувашской Республике. С новыми  формами  и инструментами поддержки малого предпринимательства ознакомила менеджер АНО «Школа технологий бизнеса» Екатерина Сульдина.   Также на семинаре были рассмотрены особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства, изменения  в пенсионном и санитарном законодательствах, вопросы кредитования субъектов малого бизнеса. Менеджер офисных продаж страхового отдела  в селе   Комсомольское филиала  «РГС-Поволжье»  Валерий Громов акцентировал свое внимание на предоставлении страховых услуг малому бизнесу.

03 августа 2007