Лидером по надою молока является СХПК "Рассвет"

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района  на сегодняшний день в сельхозпредприятиях района валовый надой молока  составляет 29545 кг, или  14,2 кг с каждой фуражной  коровы.  Поголовье коров - 2078.  Выше  среднерайонного  показателя  надаивают в 9-и хозяйствах района: в СХПК «Слава»,   колхозе «Искра», СХПК «Алга», ООО «Сюрбеево», СХПК «Заря», СХПК «Рассвет», ООО «Родина», колхозе «Урожай», ООО «Дубовка».  Больше всех надаивают в СХПК «Рассвет»,  где средний удой молока равен 20,6 кг.   По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 11-и хозяйствах надои увеличились, в 10-и хозяйствах уменьшились.

В  11-и сельхозорганизациях осуществляется  сбор  молока  с  населения. Лучше  организована  работа в СХПК «Дружба», СХПК «Труд»,   колхозе «Урожай, СХПК «Асаново».

10 августа 2007