В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» предусматривается государственная поддержка в обеспечении жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

В 2007 году доведен лимит району в сумме 1 400,0 тыс. руб. На сегодняшний день утвержденный список предоставлен в Министерство сельского хозяйства на 9 семей (сумма субсидий по списку составляет 1 486,22 тыс.руб.).  Семья Атакаевых из Кайнлыкского сельского поселения  получила свидетельство о предоставлении государственной поддержки на строительство жилого дома.  Начата работа  по обеспечению заключение Соглашений с Чувашским РФ ОАО «Россельхозбанк» об обслуживании банковских счетов.

10 августа 2007