14:33 В Комсомольском районе отметили День физкультурника

11 августа работники физической культуры и спорта, любители здорового и спортивного стиля жизни отметили  День физкультурника. В этот день любители спорта Комсомольского района собрались на Центральном стадионе. Праздник бодрости и здоровья был организован совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Собравшихся с Днем физкультурника поздравили глава района Геннадий Волков, ветеран  войны, труда и спорта Сергей Зубарев,  главный специалист по физической культуре и спорту отдела образования администрации района  Евгений Тихонов.  На празднике также присутствовал земляк Чемпион Советского Союза по каратэ-до  Владимир Морозов.  В этот праздничный день  за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и подготовку спортсменов  ветераны спорта Василий Пундяков и Вениамин Белков, учитель физической культуры МОУ «Урмаевская СОШ» Фидаиль Рахимзянов  были награждены Почетными грамотами Федерального Агентства по физической культуре и спорту.

Соревнования по легкой атлетике, прыжкам в длину, пляжному волейболу, мини-футболу,  русским шашкам, стрельбе из  пневматической  винтовки собрали  много  болельщиков  и  любителей  спорта. В соревнованиях по прыжкам в длину первое место заняли Оксана Ласточкина и Эдуард Иванов из СХПК  «Луч».  Оксана   и  Эдуард были лучшими и в беге на 100 метров.  В легкоатлетической эстафете среди мужчин также отличилась команда СХПК «Луч». А среди женских   команд первое место заняла команда Кайнлыкского сельского поселения.

Болельщиков привлекли стрельба из пневматической винтовки,  мини-футбол  и пляжный волейбол.   Лучшими стрелками оказались глава Тугаевского сельского поселения Петр Муллин и пенсионер Николай Митюков. А среди женщин первое место заняла Татьяна Волкова (Александровское сельское поселение). По мини-футболу первое место  заняла команда Шераутского сельского  поселения. На втором месте  - команда Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения. Третье место досталось футболистам Комсомольского сельского поселения.   По пляжному волейболу среди мужских команд отличились волейболисты Комсомольского сельского поселения, а  среди женских команд – волейболистки Шераутского сельского поселения. Было очень приятно видеть на стадионе  ветеранов спорта.  84–летний Сергей Зубарев 1000-  метровую дистанцию  преодолел за 5 минут 42  секунды. Победителям  и призерам были вручены грамоты и  призы. Местное отделение партии «Единая Россия» учредило специальные призы для победителей.

13 августа 2007