С 1 октября 2007 года заканчивается прием заявлений об отказе от набора социальных услуг на 2008 год

По состоянию на 10 августа 2007 года  выразили желание получать  социальный пакет деньгами 1141 льготник. Для сравнения: в прошлом году на эту же дату  только 589 льготников сделали свой выбор в пользу денег. Управлением Пенсионного фонда России в Комсомольском районе Чувашии  организованы выезды в сельские поселения для приема заявлений об отказе от набора социальных услуг, дату и время приема можно уточнить в сельском поселении, а также сообщить о необходимости посещения льготника на дому, если  у него нет возможности по состоянию здоровья прийти в Пенсионный фонд или в сельское поселение.

В  связи  с  тем, что  последний день приема  заявлений об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), заявлений о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги),  а также заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы на 2008 год -  30 сентября — приходится на выходной день (воскресенье), согласно статье 193 Гражданского кодекса Российской  Федерации, днем окончания  считается  ближайший за ним рабочий день. Следовательно, последним днем приема указанных заявлений в текущем году будет 1 октября 2007 года.

Клиентская служба будет принимать заявления об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) 1 октября 2007 года с 7 час.30 мин до 18 часов.

А как быть тем льготникам ,у кого право на набор социальных услуг  возникнет после 1 октября 2007 года? В целях обеспечения граждан документами, подтверждающими их право на  получение набора социальных услуг  в 2008 году, а также на период до 31 декабря 2007 года, Управление Пенсионного фонда  будет выдавать справки, подтверждающие право граждан на получение  набора социальных услуг. В первую очередь это касается  федеральных льготников,  кто приобретает право после 1 октября 2007 года и соответственно не успел оформить отказ от набора социальных услуг (социальной услуги).

Еще раз напоминаем, что Управление Пенсионного фонда расположено по адресу: с.Комсомольское. ул.Заводская , дом 66.

Часы приема посетителей  с понедельника по пятницу - с 7 часов 30 минут до 18 часов, в субботу - с 8 часов до 12 часов.

Контактные телефоны: 5-24-70, 5-19-51, телефакс:  5-22-47.

15 августа 2007