Несовершеннолетние граждане временно трудоустроены

В Государственном учреждении Центр занятости населения Комсомольского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики на начало года в качестве граждан, ищущих работу, числились 2 несовершеннолетних гражданина. В   январе  были  зарегистрированы  в  качестве   ищущих   работу  еще 6 несовершеннолетних граждан.

По состоянию на 13 августа несовершеннолетних граждан, зарегистрированных в качестве безработных, нет. Все  они  временно  трудоустроены.

В учебный период с учащейся молодежью ведётся профориентационная работа с выездом в общеобразовательные учреждения района. Проводится и месячник профориентации.

Ежегодно действует программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.  В  текущем  году с 24 работодателями было заключено 36 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учебы время. Это позволило трудоустроить 496 несовершеннолетних граждан. Материальная поддержка несовершеннолетним гражданам на период участия их во временных работах составляет 720 рублей на одного человека. Всего предусмотрено на материальную поддержку 344300 рублей, что позволило охватить 580 несовершеннолетних граждан. Из числа трудоустроенных 6 несовершеннолетних граждан состоят нам  учете  в комиссии по делам несовершеннолетних, 2 - дети из неблагополучных семей, 21 - дети из неполных и многодетных семей, 5 - дети из семей инвалидов, 15 - дети из семей безработных граждан.

16 августа 2007