Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разносторонняя

Комиссия  по  делам  несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района, являясь субъектом профилактики,  проводит определенную работу по реализации ст.11  Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

За семь  месяцев  текущего  года проведено 12 заседаний КДН и ЗП, рассмотрено 42 материала, из  них дел об административных правонарушениях – 29. Привлечены к ответственности 29 граждан, 27 граждан оштрафованы, 1 гражданин предупрежден, прекращено производство по 2 делам по ст. 5.35 КРФ об АП.

За январь-июль комиссией на территории района проведены Дни профилактики в Александровском, Урмаевском,  Шераутском и Кайнлыкском сельских поселениях. В ходе профилактических мероприятий обследованы 23 семьи социального риска, заслушаны общественные воспитатели из числа депутатов сельского поселения, закрепленные за неблагополучными семьями. Всего проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних детей в 33 семьях.

16 августа 2007