Работа с молодежью: итоги семи месяцев текущего года
В целях организации досуга молодежи 22 февраля проведена конкурсно-развлекательная программа «Солдаты удачи». В ней приняли участие юноши средних школ №1 И №2 села Комсомольское.
Больших успехов добились в патриотическом воспитании подрастающего поколения – 27-28 февраля юнармейское отделение МОУ «Старовыслинская СОШ» заняла 1 место в республиканском слете военно-патриотических клубов.
В целях осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к асоциальному поведению, с 1 марта по 30 апреля проведена районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». На сайте администрации района освещены 23 мероприятия данной акции.
7 марта, принимая участие в Дне профилактики на территории Шераутского сельского поселения, в МОУ «Шераутская СОШ» проведен диспут со старшеклассниками по проблемам, связанным с наркоманией, алкоголизмом и табакокруением.
19 апреля в целях участия молодых граждан в разработке предложений по проектам решений районного Собрания депутатов (в том числе, профилактических), формирования у молодежи политической и правовой культуры разработано Положение и утвержден состав Молодежной палаты при районном Собрании депутатов.
с 23 по 30 апреля прошла районная акция Весенняя неделя Добра. В акции приняли участие все общеобразовательные учреждения района.
4 мая состоялся районный слет детских общественных объединений. В данном мероприятии приняло участие более 300 учащихся, в том числе учащиеся, состоящие на внутришкольном профилактическом учете. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию. В рамках слета был продемонстрирован анимационный фильм «Десантник Степочкин», проведен фестиваль инсценированной патриотической песни и конкурс мультимедийных презентаций ДОО.
С 14 по 28 мая сборные команды Комсомольских школ №1 и №2 приняли участие в республиканском турнире юных футболистов клуба «Кожаный мяч».
21-23 мая прошли районные финальные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» в целях воспитания патриотизма. В играх приняло участие более 200 учащихся.