За 7 месяцев на территории Комсомольского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий

За 7 месяцев 2007 года на территории Комсомольского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 5 участников  дорожного движения скончались, а 16 участников получили ранения различной степени.  По сравнению с аналогичным периодом  прошлого года  количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на два случая, количество погибших увеличилось на два случая, количество раненных осталось на уровне прошлого года.

За 7 месяцев  дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не зарегистрировано.   С участием иногороднего транспортного средства зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 2 человека погибли, 9 человек получили ранение. С участием мототранспорта и по вине пешехода  зарегистрировано  по 2 дорожно-транспортных происшествия. На федеральной дороге совершено 11  ДТП. Основной причиной происшествий был выезд на полосу встречного  движения.

С  начала  года отделением ГИБДД проведено проверок в 45 автопредприятиях, по выявленным недостаткам руководителям  выдано 45 предписаний.

За январь-июль при контроле  за дорожным движением выявлено 1782 нарушителя ПДД, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения - 112 водителей.

16 августа 2007