08:56 Врачи ближе к сельским жителям

Журналисты телерадиокомпании «Татарстан.Новый Век» в  целях изучения положительного опыта приехали на  днях  в Комсомольский район Чувашии. Именно Чувашия является пилотной республикой в создании офисов врача общей практики. Журналисты были удивлены, услышав от граждан деревни Чичканы и села Чурачики, насколько важна для жизни граждан близость семейного (офисного) врача, удобства в виде дневного стационара, кабинетов физиотерапии, зубного кабинета. Люди на  местах  могут лечиться, получить первую врачебную помощь. Спутниковый телеканал два дня информировал многомиллионную аудиторию о положительном опыте Чувашии.  Глава Комсомольского района Геннадий Волков встретился с журналистами, ответил на их  вопросы.

20 августа 2007