11:00 Проходит профилактическая операция «Внимание - дети!»

С  20 августа  по  20 сентября  на  территории  района, как  и  по  всей  республике, проводится профилактическая  операция «Внимание - дети!». Основными  задачами  операции  являются: совершенствование  работы  по  профилактике  детской  и подростковой   беспризорности и безнадзорности, предотвращение  правонарушений  с  участием детей  и подростков; закрепление школьниками  знаний Правил дорожного  движения; привлечение  самих учащихся  в  пропаганде  среди  сверстников правил безопасного поведения  на  улицах и дорогах.

В  ходе операции запланированы  совместные мероприятия представителей  отдела  образования администрации района, ГИБДД, РОВД и общеобразовательных учреждений.

Актуальными  на  классных  часах будут вопросы, связанные с предупреждением дорожно-транспортного травматизма, воспитания  навыков безопасного  поведения детей  на  улицах и на  дороге.

23 августа 2007