Оперативные данные по надою молока в хозяйствах Комсомольского района

По  оперативным  данным  отдела  сельского  хозяйства  администрации  Комсомольского  района  валовой  надой  молока  в  сельхозпредприятиях составляет 27534 кг, или  13,3 кг  с  каждой  коровы.

Выше  среднерайонного надаивают  в  10-и хозяйствах: в  СХПК "Рассвет", колхозе "Искра", СХПК "Слава", СХПК "Восток", СХПК "Алга", ООО "Сюрбеево", СХПК "Луч", СХПК "Заря", ООО "Родина", колхозе "Урожай".  Больше  всех надаивают  в  СХПК "Рассвет" - 19,0 кг  с  каждой  фуражной  коровы, меньше  всех   - в СХПК "Красный Маяк" - 4,6 кг. Товарность  молока  в  среднем  составляет 87,2%.

Продолжается  сбор молока  с  населения сельскохозяйственными  предприятиями. Лучше  налажена  работа  в  СХПК "Дружба", СХПК "Труд", СХПК "Асаново"  и  колхозе "Урожай".

24 августа 2007