Проведена инспекция хода подготовки предприятий ЖКХ Комсомольского района к новому отопительному сезону

21 и 23 августа  Госжилинспекцией Чувашии  проведена инспекция хода подготовки предприятий ЖКХ к новому отопительному сезону в Комсомольском районе.

В Комсомольском  районе имеются многоэтажные и многоквартирные дома, в которых собственники жилых помещений выбрали непосредственный  способ  управления. В этих домах до настоящего времени к выполнению регламентных (обязательных) работ  не приступили. При этом, по дому № 41 «а»  по ул. Заводская  в с. Комсомольское выявлено множество других нарушений  Правил и Норм технической эксплуатации  жилищного фонда.  Ответственное лицо, так называемый «комендант»,  решением  собрания собственников жилья  не наделен  полномочиями представления  интересов  собственников жилья. Не определено лицо, которому  можно было бы  выдать предписание на устранение нарушений.

В районе не проводится должная работа по  предупреждению  нарушений  Правил  пользования жилыми помещениями  при установке индивидуальных антенн приема телевизионных передач  на крышах и стенах жилых домов.  Самовольно, без согласования устанавливаются  от самых простых антенн  до  спутниковых (параболических), при этом, разрушаются  элементы конструкций жилых домов. В доме №3  мкр. Кабалина  в с. Комсомольское  на стенах  жилого  дома установлены  множество  спутниковых  антенн без технического согласования.

Должностным лицам, ответственным  за  техническую  эксплуатацию, содержание и ремонт жилищного фонда выданы соответствующие предписания.

По материалам сайта Минстроя Чувашии

27 августа 2007