15:58 В Комсомольском районе состоялась традиционная августовская конференция

15:58 В Комсомольском районе состоялась традиционная августовская  конференция

Сегодня, 28 августа, в ММКДЦ "Комсомольское" собрались педагоги, работники дошкольных учреждений, главы сельских поселений на традиционную августовскую педагогическую конференцию. Тема конференции: "О ходе выполнения Программы развития образования в Комсомольском районе на 2006-2010 годы".  С  основным  докладом  выступил начальник  отдела  образования администрации района Николай Максимов.

В работе конференции    приняли  участие  глава района  Геннадий Волков, министр культуры, по делам национальностей,  информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петр Краснов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Валерий Устяк.

Перед педагогами в  обсуждении основного доклада также выступили военный комиссар Комсомольского района Андрей Маурин, главный врач МУЗ «Комсомольская ЦРБ»  Маргарита Федорова, инспектор по пропаганде и агитации ОГИБДД ОВД по Комсомольскому району Владислав Кондратьев.

Глава района Геннадий Федорович  Волков  в  своем выступлении акцентировал свое внимание на качестве образования и благоустройстве территорий школы. Заместитель министра образования  и молодежной политики Чувашской Республики Валерий Устяк  выступил о правильном и  эффективном использовании компьютерного оборудования педагогами, о поступлении столового  оборудования, о введении новой системы оплаты труда.  Владимир Викторович также  поздравил  педагогов от имени министра образования и молодежной политики  Чувашской Республики Галины Черновой  с началом нового учебного года.  Министр культуры, по делам национальностей,  информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петр Краснов  остановился в своем выступлении  о подборе молодых кадров.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных требований, за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей лучшие педагоги района награждены Почетными грамотами различного уровня.

Также  на конференции подведены итоги подготовки школ  к новому учебному году  и районной выставке цветов.  Победители награждены грамотами и ценными подарками.

28 августа 2007