Заместители директоров школ обсудили вопросы профильного обучения

29 августа т.г.  в Большом зале заседаний  администрации Комсомольского района   состоялся семинар по профильному  обучению.   Заместитель директора по учебной   части  Комсомольской средней школы №2 Людмила Орлова  выступила перед своими коллегами  по вопросам организации профильного обучения в новом учебном году.

В целях обеспечения  качественного образования, специализации и адаптации школьников к условиям современной  жизни через предпрофильное и профильное обучение, внедрения новых технологий управления и обучения  в Комсомольском районе созданы ресурсные центры для сетевого взаимодействия  образовательных учреждений района по профильному обучению по семи направлениям: гуманитарное, физико-математическое, информационно-техническое, социально-гуманитарное, химико-биологическое, естественно-математическое, социально-экономическое. Также при  Комсомольской СОШ №2  с 2000 года функционируют  лицейские классы.

30 августа 2007