На сегодняшний день в Комсомольском районе прошли медосмотр 731 человек

По состоянию  на  1  августа 2007 года  в МУЗ «Комсомольская ЦРБ» состоят  на  диспансерном  учете 98 больных  профессиональными  заболеваниями. Из  общего  числа  состоящих  на  учете первое  место занимают  больные полиневропатией, вибрационной  болезнью – 21,4%, второе место – больные радикулопатией – 20,4%, третье место – больные  с  артрозами – 18,4%.

Наибольшее  число  профессиональных  больных выявляется на  предприятиях сельскохозяйственной  отрасли -  86  случаев (87,6%), из  них большинство  зарегистрированы  в СХПК «Алга», СХПК «Труд», СХПК «Дружба», СХПК «Дубрава», СХПК «Слава».

В  основных отраслях экономики района в неблагоприятных условиях труда работают 1184 человека, или 19,3% списочной  численности работающих, из них женщин – 424 человека.

В 2006  году  охват  работающих профилактическими медосмотрами составил 89%, при  этом  прохождение медосмотров неудовлетворительно было  организовано в СХПК «Красный Маяк», СХПК «Асаново», СХПК «Дружба», ЗАО «Комсомольское РСУ», ЗАО «Старовыслинский кирпичный завод», ООО «Дубовка», ОАО «Комсомольскагропромхимия».

В  текущем году предварительным  и  периодическим  медосмотрам подлежало 1102  человека, за  первое  полугодие прошли  медосмотр 731  человек. Низкий  охват  медосмотром в ОАО «Комсомольскагропромхимия», СХПК «Асаново», СХПК «Слава». Не  прошли  периодический медосмотр работники СХПК «Алга», СХПК «Правда», «ЗАО «ПМК-11».

01 сентября 2007