Распахнуло двери новое здание Чурачикской средней общеобразовательной школы

Распахнуло  двери новое  здание Чурачикской средней  общеобразовательной  школы

В  истории Комсомольского района День  знаний  в  2007  году  стал  знаменательным: 1  сентября  распахнуло  двери новое  здание Чурачикской средней  общеобразовательной  школы.  Данное  учебное  заведение было  основано 31 августа 1840 года как  земское  училище.

В  торжественной церемонии приняли участие   высокопоставленные  гости: Президент Чувашской Республики Николай Федоров  и  министр образования  и молодежной  политики  Чувашской Республики Галина Чернова.   Президент поздравил педагогический коллектив, учащихся  и  родителей с Днем знаний, с  праздником, который  объединяет всех  нас,   и новосельем. Президент пожелал педагогам, школьникам и их родителям здоровья, успехов, счастья и любви. Николай Федоров вручил директору школы ключи от школьного автобуса, а педагогам и старшеклассникам - "Большой энциклопедический экономико-юридический словарь", одним из авторов которого  является  он  сам. Он также лично поздравил отличившихся на строительстве рабочих.

Большая современная школа, благоустроенная территория, счастливые лица детей, родителей, учителей, строителей, гостей…

Разрезав алую ленту, гости начали знакомство со школой. Президент  от  души  пообщался  с  учащимися  четвертого  класса, охотно  ответил  на  их  вопросы.

Прощаясь, Николай Федоров пожелал сельчанам дальнейших успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

В школе будут обучаться 125 учащихся, их обучением и воспитанием заняты 13 учителей. Наполняемость классов составляет 11,3 учащихся, на одного учителя приходится 9,6 учащихся. Ежедневно на школьном автобусе в Чурачикскую среднюю школу будут подвозиться 40 учащихся из трех деревень: Нижнее и Верхнее Тимерчеево, Чичканы.

В новом здании Чурачикской средней школы есть мастерская, кабинет информатики, столовая, группа дошкольного образования, завершается строительство спортивного зала.

Школа подключена к высокоскоростному каналу Интернет, имеет сайт. Все учителя используют в работе информационно - коммуникационные технологии. В начальных классах введено раннее изучение информатики, иностранного языка, чувашского и татарского языка. С 2006 года осуществляется предпрофильное и профильное обучение старшеклассников. В школе создан попечительский совет.

03 сентября 2007