15:39 В рамках профилактической операции "Внимание - дети!" проходит Неделя юного пешехода

В  целях  профилактики  детского  дорожно-транспортного  травматизма  в  период  с  20  августа  по  20  сентября  т.г.  по  всей  республике проводится  профилактическая  операция "Внимание - дети!". В  рамках  проведения операции  в  образовательных  учреждениях  района  проходят  различные  мероприятия, конкурсы, викторины  и  утренники  по  Правилам  дорожного  движения. Интересные  мероприятия  проводят  для  юных  пешеходов  в  районной  детской  модельной  библиотеке.

Так, в  эти  дни  здесь  проходит Неделя  юного пешехода. В  первый  день Недели, 1  сентября, с  учащимися  1-3  классов Комсомольской №1 и №2 средних  школ была  организована  беседа  о  правилах  дорожного  движения "Ходи  по  улице  с  умом". 3  сентября  прошел  познавательный  час "Путешествие  в  страну  дорожных  знаков". В  нем  приняли  участие  учащиеся  третьих  классов Комсомольской СОШ №1. Сегодня, 4 сентября, с  учащимися 1-2  классов Комсомольской СОШ №1 состоялась беседа "Азбука юного пешехода".

В  рамках  Недели  юного  пешехода  также  запланирована  встреча  с  инспектором ОГИБДД ОВД по Комсомольскому  району на тему "Дорога не терпит шалости", в  ходе  которой пройдут  игры  и  викторины.

04 сентября 2007