Зарплата в "конверте" - минимальная пенсия

С началом пенсионной реформы главным фактором, определяющим пенсионное будущее тех, кто сегодня активно трудится и, наверное, не очень задумывается о старости, стала заработная плата. Ни стаж, ни выслуга лет теперь не имеют такого значения, как раньше.

Какой объем  страховых взносов в бюджет Пенсионного Фонда  будет перечислен из фонда оплаты труда за каждого конкретного работника, на такую пенсию он и сможет рассчитывать в будущем. Соответственно чем выше заработная плата работника, тем выше и страховые взносы.

Этот новый подход обострил проблему широко распространенных «серых» схем оплаты труда. Сегодня до 15% зарплат выплачивается с использованием серых схем, т.е. в конвертах. К сожалению, работники не всегда понимают всех целей, которые преследуют работодатели, выплачивая заработную плату в конверте, а именно, они желают сэкономить на налогах и прочих отчислениях. Работники же «почувствуют»  результаты получения заработной платы в «конверте»  только при выходе на пенсию, когда  размер назначенной пенсии едва ли превысит минимальный.

Если Вы получаете заработную плату в конверте и Вас это не устраивает, если Вы думаете о будущей пенсии уже сегодня, не стоит молчать. Обращайтесь в Управление Пенсионного фонда в Комсомольском районе Чувашской Республики – Чувашии по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д .66.

Ваши сигналы помогут выявить недобросовестных работодателей. По всем Вашим обращениям будут организованы выездные проверки работодателей на предмет подтверждения фактов, изложенных в обращении.

ПОМНИТЕ: РАЗМЕР БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.

06 сентября 2007