В Комсомольском районе средний удой на одну корову составляет 13,0 кг

По  оперативным  данным  отдела  сельского  хозяйства  администрации Комсомольского района на  сегодняшний  день  валовой  надой молока  в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  составляет 26537  кг, или  удой  на  одну  фуражную  корову - 13,0 кг.

Первое  место  по  удоям  занимает  СХПК "Рассвет" - 19,0 кг  с  каждой  коровы, меньше  всех  надаивают  в СХПК "Изамбаево" - 2,5 кг.

Выше  среднерайонного показатели в 10-и  хозяйствах: в СХПК "Рассвет", колхозе "Искра" , СХПК "Алга", колхозе "Урожай", СХПК "Восток", СХПК "Заря", СХПК "Луч", СХПК "Асаново", ООО "Сюрбеево" и ООО "Родина". По  сравнению с  аналогичным  периодом  прошлого  года  удои молока  выросли в  9-и  хозяйствах из 20-и.

В 11-и  хозяйствах осуществляется  сбор  молока  с  населения. На  данный  момент  лучше  работают  в  данном  направлении СХПК "Дружба", СХПК "Труд" и СХПК "Асаново".

10 сентября 2007